Territorio de Coahuila y Texas

Territorio de Coahuila y Texas

Ciudad Acuña, Coahuila, México | 23/07/2017


Banner Amistad Industrial Developers Banner Bank and Trust mobile and text banking

Noticias relacionadas


Noticias recientes


Taekwondoínes califican a la Olimpiada y Nacional Juvenil

Más de 30 taekwondoínes de nuestro Estado, calificaron a la Olimpiada y nacional, luego de ser los mejores en el Regional, celebrado en San Luis Potosí.


El pasado fin de semana, cerca de 100 deportistas y atletas, provenientes de Saltillo, Torreón, Ciudad Acuña, Piedras Negras y Monclova, salieron a pelear por su lugar y al final lograron el acometido, de ser los mejores en el Regional y calificar en las Formas o Poomsae, así como en los combates celebrados en la capital potosína.

La Olimpiada Nacional de esta especialidad, se llevará a cabo en Monterrey, Nuevo, León, del 2 al 11 de junio.

Los calificados

COMBATE DIVISION NOMBRE CATEGORÍA RAMA 37 RENE DE LA GARZA BERRONES 2004-2005 VAR 41 FABIAN ORTIZ ZAMORA 2004-2005 VAR 49 JONATHAN MIGUEL REYES ALBARES 2004-2005 VAR 65 MARIO ALBERTO HEREDIA MARTINEZ 2004-2005 VAR 33 ANGELA LOPEZ GAYTAN 2004-2005 FEM 41 ANDREA GARZA GARCIA 2004-2005 FEM 44 LILY MALTOS MORALES 2004-2005 FEM 59 RUBEN TORRES BRIONES 2002-2003 VAR 67 FERNANDO RODRIGUEZ ERDA 2002-2003 VAR 50 ANNETE SOFIA MACAL GALVAN 2002-2003 FEM 57 IMELDA G. CONTRERAS AGÜERO 2002-2003 FEM 61 ARANZA PUENTE GONZALEZ 2002-2003 FEM 65 KARLA GABRIELA LANDEROS ORTIZ 2002-2003 FEM 48 ROLANDO VALDES AGUIRRE 2000-2001 VAR 51 FERNANDO ALAIN CAMACHO GOMEZ 2000-2001 VAR 55 GUSTAVO ANSELMO MARTINEZ AGUIRRE 2000-2001 VAR 68 ALBERTO ALEJANDRO ROMERO RUBIO 2000-2001 VAR 49 ANA CRISTINA OCHOA REYES 2000-2001 FEM 52 ANDREA LISSET RAMIRES CARDENAS 2000-2001 FEM 68 ANGELA GUADALUPE ZAPATA ORTIZ 2000-2001 FEM 54 JUAN ANTONIO MONCADA RODRIGUEZ 1997-1999 VAR 63 FERNANDO N. CASANOVA FRAIRE 1997-1999 VAR 87 JUAN JOSE AVALOS LOPEZ 1997-1999 VAR 46 ANANEL MIROSLAVA MARTINEZ VELEZ 1997-1999 FEM 49 CRISTIAN SUZETTE PUENTE ESQUIVEL 1997-1999 FEM 53 DAYAN ESCALERA CRUZ 1997-1999 FEM 73 MONICA AIMEE MENDOZA MORIN 1997-1999 FEM

POOMSAE
DIVISION NOMBRE CATEGORIA RAMA
INDIVIDUAL JACOB ISRAEL HUERTA MARTINEZ 1997-1999 VAR
INDIVIDUAL IMELDA G. CONTRERAS AGÜERO 2002-2003 FEM
INDIVIDUAL WENDY ELIZABETH CARDENAS NIÑO 2000-2001 FEM
INDIVIDUAL CHRISTIAN SUZETTE PUENTE ESQUIVEL 1997-1999 FEM

PAREJAS MIXTA JACOB ISRAEL HUERTA MARTINEZ 1997-1999 VAR CHRISTIAN SUZETTE PUENTE ESQUIVEL 1997-1999 FEM

TERCIA MIX IMELDA G. CONTRERAS AGÜERO 2002-2003 PAULINA VALDEZ DIAZ 2002-2003 EIVAR MANUEL VALDEZ DIAS 2002-2003

TERCIA MIX ANDREA LISSET RAMIREZ CARDENAS 2000-2001 HILDA GRISELDA CERVANTES RICO 2000-2001 JONATHAN EMANUEL GARCIA AGUIRRE 2000-2001

TERCIA MIX CHRISTIAN SUZETTE PUENTE ESQUIVEL 1997-1999 JACOB ISRAEL HUERTA MARTINEZ 1997-1999 JUAN ANTONIO MONCADA RODRIGUEZ 1997-1999


Galería de fotos


Derechos Reservados 2006-2014. Ramiro Gómez Caldera